Sl+3863 888 82 17
56 Dunajska cesta,
Ljubljana, Slovenija
Ru En Zh

Основные преимущества иммиграции в Словению

Основные преимущества иммиграции в Словению

К решению иммигрировать в Словению россиян подталкивают многочисленные плюсы проживания. Эта европейская страна привлекает своим выгодным географическим положением и перспективой стать гражданином Евросоюза.

Вот еще несколько преимуществ иммиграции в Словению:

Словения живет по европейским стандартам и гарантирует определенные привилегии – беспрепятственное перемещение по ЕС и Шенгенской зоне. Являясь словенским гражданином, вы можете без визы посетить любую европейскую страну, а также США, Канаду, Австралию и много других стран мира.

В Словении активно защищаются демократические ценности – уважение человеческого достоинства, свободы слова, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека.

В Словении мало мигрантов из Африки и Ближнего Востока, они стремятся в западную Европу и не оседают здесь. Из-за этого безопасность в стране на высоком уровне, в любом районе можно жить спокойно и не бояться даже краж – они происходят крайне редко. При этом полиция уважительно относится к гражданам и приезжает на вызов в течение пяти минут. Словения является одной из самых миролюбивых и безопасных стран мира, что позволяет чувствовать себя непринужденно.

Большое количество внимания уделяется проблемам экологии, внедряется раздельный сбор мусора, переработка отходов, программы для отслеживания вредных веществ в воздухе, воде и почве. Словения занимает 5 место в рейтинге по защите здоровья граждан и природы. Благодаря этому средняя продолжительность жизни у мужчин достигает 77 лет, а у женщин – 84 года.

В Словении прекрасное географическое положение, она находится близко к Альпам и имеет выход к Средиземному морю. Это обеспечивает приятный, умеренно-континентальный климат, при котором зима не слишком суровая, а лето не душное, нет холодных ветров и резких перепадов температуры.

Природа разнообразная: морское побережье, красивые горы, луга, тропы, реки и леса. Это создает большие возможности для туризма: можно лежать на пляже, кататься на лыжах, заниматься пешими прогулками, пить лечебные воды. И до каждого места можно доехать за 1-2 часа.

Медицина соответствует европейским стандартам, услуги врача обеспечиваются на основе страховки. Для лечения необходимо взять направление от терапевта, это позволит проконсультироваться со специалистами. В аптеках приобрести препарат можно при наличии рецепта по страховке.

В Словении высокое качество образования, здесь есть 3 государственных вуза и 10 частных, профессиональные колледжи, художественные академии. После выпуска выдается диплом европейского уровня, с которым можно работать на территории всего Евросоюза.

Словенцы уважительно и толерантно относятся к переселенцам, особенно из родственных славянских стран. Схожесть российского и словенского языка, менталитета делает адаптацию и жизнь в этой стране легкими и комфортными.

На сегодняшний день перебраться в Словению можно на основании репатриации, открытия бизнеса, обучения, трудоустройства, заключения брака.

Как начать процесс иммиграции, какие собрать документы, что вас ждет в первые годы новой жизни? Обо всех подробностях переезда в Словению вы можете узнать в Европейской юридической компании Euassimilation.

Оставьте заявку сейчас и получите бесплатную консультацию миграционного специалиста.

Новости

Заполните форму для получения исчерпывающей консультации по приобретению гражданства ЕС

актуальная информация о жизни в Европейском союзе!

img
Оставьте заявку