Sl+3863 888 82 17
56 Dunajska cesta,
Ljubljana, Slovenija
Ru En Zh

2021 – лучший год для получения гражданства Словении

2021 – лучший год для получения гражданства Словении

Если вы раньше задумывались над получением второго гражданства в Словении, сейчас идеальное время

1. Границы долгое время закрыты. Как только появиться возможность свободно въезжать в Евросоюз, потребность в поездках увеличится в разы. Одни захотят восстановить или расширить свой бизнес, другие изменить место проживания, третьи воспользоваться медициной высокого качества, а кто-то захочет посетить близких людей. Из-за этого сразу вырастет загруженность визовых центров.

Если хотите избежать очередей и суматохи, лучше всего заняться получением паспорта Словении уже сейчас.

2. На данный момент экономика стран Евросоюза на спаде, многие предприятия не работаю, бизнесы закрываются. Поэтому страны, в том числе и Словения, заинтересованы в иностранных инвестициях. А также есть возможность в начале экономического роста занять выгодную нишу в бизнесе, которая на данный момент освободилась из-за пандемии. Когда снимут ограничения, люди будут больше пользоваться кофейнями, ходить в развлекательные заведения, активнее заниматься спортом, и многое другое.

С паспортом Словении вы сможете организовать успешный бизнес.

3. Сейчас максимально комфортный способ получения ВНЖ. Это объясняется дистанционным предоставлением всех необходимых документов, в период пандемии 80% работы с заявками проходит онлайн. Процедуры оформления гражданства проводятся удаленно, проверка осуществляется сразу после получения копий документов и оплаты пошлины, оригиналы можно отправить позже. Процедуры оформления не требуют личного присутствия, а все встречи отложены до открытия границ.

4. Многие иммиграционные программы в Словении предусматривают квоты, то есть за один год можно выдать определенное количество паспортов. Ранее преимущество в получении имели граждане Китая, а сейчас нет таких приоритетов, представители разных стран рассматриваются одинаково лояльно. Поэтому необходимо действовать прямо сейчас, привлекая при этом помощь специалистов, например, юристов Европейской юридической компании Euassimilation.

Существует несколько видов иммиграции в Словению

Трудоустройство.

Перед оформлением разрешения на длительное проживание в стране вы должны получить рабочую визу, которая выдается при наличии трудового договора, а также документов об образовании и приобретенной квалификации. Найти вакансию можно на бирже труда, на сайтах по поиску работы.

Есть возможность связаться с работодателем и получить договор удаленно.

Учеба.

Получение высшего образования возможно на платной и бесплатной основе. Чтобы оформить разрешение на проживание в стране в рамках данной программы, необходимо предоставить определенный пакет документов, который включает в себя свидетельство об имеющемся образовании, письмо из учебного учреждения в Словении о зачислении вас на курс.

Брак.

Вступив в брак с гражданином Словении, вы сможете получить ВНЖ. Вы должны предоставить свидетельство о заключении брака. Разрешение на переезд супруга выдается только после детальной проверки, в ходе которой выясняется, не является ли брак фиктивным.

Бизнес-иммиграция.

Регистрация компании является основанием для оформления ВНЖ. Главными этапами для граждан России являются подготовка первичной документации с присвоением налогового номера, регистрацией названия, выбором вида деятельности, подача документации для дальнейшей регистрации и открытие личного счета в банковском учреждении.

Репатриация.

Это самый простой путь. Программа по получению Словенского паспорта в случае, если человек является потомком – то есть, его предки жили ранее на территории Республики Словении.

Чтобы правильно оформить документы для переезда в Словению и не упустить удачное время, оставьте заявку сейчас и получите бесплатную консультацию миграционного специалиста.

Новости

Заполните форму для получения исчерпывающей консультации по приобретению гражданства ЕС

актуальная информация о жизни в Европейском союзе!

img
Оставьте заявку